Ты - предприниматель!

В школе состоялась встреча с сотрудниками АНО «Региональный центр управления и культуры». Присутствовали учащиеся 9-11 классов. Директор УК Тамбовского инновационного бизнес-инкубатора АНО «Региональный центр управления и культуры» Лаптева О.И. провела беседу с показом презентации на тему «Ты-предприниматель». Учащиеся внимательно слушали и принимали активное участие в диалоге по вопросам предпринимательства: что это такое, какие факторы влияют на решение стать предпринимателем и т.п.

Присутствующим было доведено до сведения, что на федеральном уровне разработана Программа «Ты – предприниматель», которая сопровождается и контролируется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). В нашем регионе Программа «Ты – предприниматель» координируется:

1.Управлением по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области;

2.Управлением по связям с общественностью администрации Тамбовской области, отдел молодежных программ.

Программа «Ты-предприниматель» поможет совершенно бесплатно:

1.Получить необходимые для предпринимателя знания и навыки;

2.Пройти обучающие курсы, тренинги, мастер-классы, направленные на популяризацию предпринимательской деятельности:

-мастер-классы «Делай как я!»;

-тренинги «Площадка совместных действий»;

-обучающий курс «Новый взгляд»;

-открытые уроки с предпринимателями;

-слет для молодежи «Лунная поляна».

3.Составить бизнес-план и получить экспертную оценку;

4.Оформить Вашу идею в конкретный бизнес.

Участники программы - молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, желающие создать собственный бизнес.

В конце встречи учащиеся заполнили анкету.