Последний звонок 2016

Последний, он самый чудесный звонок,

Он — знак, что усвоен последний урок.

Закончен еще один день, один час.

Дающие новые знанья для вас.

Ручьем он звенит, возвещая успех,

А может и славу, что ждет скоро всех.

Вы многого сами добиться вольны,

Отбить своей силой, трудом у судьбы.

Последний звонок – это праздник, символизирующий окончание долголетней учебы в школе. Закончились контрольные работы, звонки на перемену, домашние задания и уроки, а впереди выпускников ждет уже новая, взрослая жизнь. Ежегодно в честь этого светлого Дня устраивается  торжественная церемония, включающая выступления с поздравлениями школьников с окончанием учебы директора школы, гостей,  учителей, первоклассников и, конечно, родителей.  В этот день выпускников поздравили: директор школы Л. И. Свешникова, заместитель Главы города С. В. Кузнецов, начальник  общего отдела  комитета образования администрации города Тамбова Н. Р. Невядомская, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва Р. И. Худяков. Первоклассники очень мило и трогательно в этот праздник приветствовали выпускников.   Яркими красками мелькали костюмы танцоров, звучали песни о школе. Сами выпускники в этот день одеты празднично:  в школьную форму,  в строгие костюмы, поверх которых повязаны  ленты с надписью «Выпускник». В добрый путь, дорогие выпускники!

Пусть он звенит, но не прощается.

От звонких нот все только начинается…

- Фото