Единый родительский день «Я против насилия!»

В международный День защиты детей в школе был проведен Единый родительский день «Я против насилия!»

Проблема защиты прав ребенка неотрывна от проблемы жестокости в отношении детей. И сегодня проблема жестокости отнюдь не становится менее актуальной, чем ранее. Насилие проявляется в самых различных ситуациях и формах, ребенок может встретиться с насилием на улице, в школе, в семье. В последнее время возросло насилие в семье, которое, как правило, проявляется как жестокое обращение с детьми и подростками.

Цель Единого родительского дня – проведение мероприятий  с родителями по предупреждению насилия в отношении несовершеннолетних, формирование безопасного поведения детей.

В рамках Единого родительского дня 1 июня в нашей школе прошла череда  мероприятий, направленных на предупреждение насилия в отношении несовершеннолетних, формирование безопасного поведения детей. Стартовала кампании в 9.00 на открытой встрече для представителей родительских комитетов школы. В это же время в актовом зале педагог-психолог Рябова М.М. прочла для родителей учащихся 1-2-х классов лекцию «Родители – пример для подражания ребёнка». В 10.00 педагоги-психологи и социальные педагоги школы провели мастер-класс «Как научить ребёнка жить в согласии с самим собой и окружающими людьми» (Аксёненко Н.В.), практический семинар «Профилактика детской безнадзорности» (Амбарян Г.О.), практическое занятие «Современные семейные традиции» (Лысова С.В.) и круглый стол «Как взаимодействовать с ребёнком в конфликтных ситуациях» (руководитель школьной службы примирения Рыжова Т.М.).

В программу мероприятий был включён и организованный совместно с ДЮСШ № 6 спортивный праздник «1 июня – День защиты детей!», который начался в 11 часов на стадионе школы. Завершающим этапом Единого родительского дня стало проведение в 12 часов конкурса детских рисунков на асфальте «Я и моя семья» (педагог дополнительного образования Лебедь Н.В.)

Тамбовские новости от 01.06.2016

- Фото