Открытие лагерной смены

Работа школьного лагеря рассматривается сегодня как составная часть общего воспитательного процесса в школе. Школьный лагерь – это не только социальная защита, это еще и  область творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка, что создает условия для его социализации с учетом реалий современной жизни.

02.06.2016 года на площадке нашей школы состоялось праздничное мероприятие – «Открытие лагерной смены» пришкольного лагеря «Кристалл». Открытие смены - это всегда волнующее событие! Воспитанники лагеря вместе с вожатыми и воспитателями подготовили названия отрядов, девизы и эмблемы. Уже с первых дней дети зарядились положительными эмоциями. А закончилось мероприятие веселым флешмобом.

Активный отдых детей, широкое вовлечение детей в занятия физической культурой и спортом, активные и познавательные мероприятия (походы и экскурсии) являются неотъемлемыми составными частями единого воспитательного и оздоровительного процесса, делающими пребывание детей в «Кристалле» запоминающимся.

Особое внимание уделяется формированию навыков здорового образа жизни. Спортивные эстафеты, викторины, прогулки и игры на свежем воздухе, мероприятия по ЗОЖ, профилактика ДДТТ.

- Фото