Акция «Научись плавать!»

В рамках акции «Научись плавать!» в школе было проведено практическое мероприятие по обучению детей правилам безопасности на воде, проходившее в бассейне «Дельфин».

Вопросам детской безопасности в летний период уделяется самое пристальное внимание. В пришкольных регулярно проводятся встречи и занятия с детьми на различные темы по безопасности на воде, спасательным средствам, оказанию первой медицинской помощи.

С целью профилактики происшествий на водных объектах проводится с ребятами, не умеющими плавать,  практические занятия – в игровой форме с использованием спасательных средств,  рассказывается о правилах безопасного поведения на водоемах и обучаем ребят плаванию. В акции приняли участие дети от 7 до 9 лет. Важно, чтобы ребенок не только умел плавать, но знал и соблюдал правила безопасности на воде, занятия с инструктором помогают сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также уберечь детей от несчастных случаев.

- Фотоальбом