Выпуск девятиклассников

Сегодня в нашей школе чудесный праздник – праздник, которого с нетерпением мы все ждали, потому что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты в последний раз входишь в стены родной школы как ученик, а выходишь самостоятельным взрослым человеком, принадлежащим уже к другой жизни. Первый документ об образовании получили сегодня выпускники девятых классов! Позади волнующая пора экзаменов – первых школьных экзаменов.

Школьная жизнь - это будни и праздники.

Это отличники.

Это проказники.

Соревнования, олимпиады,

Конкурсы, грамоты, концерты, награды.

Все завершилось в намеченный срок.

Что ж, подведем школьной жизни итог!

Теплые слова поздравлений и напутствий прозвучали от директора школы Свешниковой Л.И. И как всегда на пороге чего-то нового, неизведанного хочется оглянуться назад, еще раз мысленно пробежаться по заветным уголкам школьной жизни.

За эти 9 лет выпускники научились многому: овладели основами наук, стали разбираться в жизни, познали радость общения и дружбы. Все 9 лет учились с ними и родители. И нам было очень приятно видеть их сегодня в школе. Волнение, переживания, радость и грусть царили сегодня в нашем зале!

Не каждая тропка окажется гладкой,

Не все испытания будут легки.

И жизнь перед нами лежит, как тетрадка,

В которой , пока ещё, нет ни строки.

Долгим и трудным был путь к аттестату. Вот и сказаны все благодарственные и напутственные слова. Осталось лишь пожелать нашим ребятам, чтобы во взрослой жизни им как можно меньше пришлось сталкиваться с ложью и бессердечием, жестокостью и подлостью. А если все-таки придется, пусть они сумеют сохранить себя! И пусть они устроят свою жизнь так, как загадали сегодня! Кто-то расстанется со школой только до сентября, а для кого-то школьные уроки закончились навсегда. Грустно, что распадается наша школьная семья. Но это светлая грусть, потому что у вас, дорогие выпускники, все впереди!  До свидания, до новых встреч!

- Фотоальбом