Вручение аттестатов выпускникам 11 классов

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь. Это один из самых красочных, теплых и массовых праздников.

Для учащихся нашего города выпускной бал состоялся 24 июня. Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях, красивые и нарядные родители и учителя  и много других гостей собралось  в 19.00 на площади Музыки для чествования лучших выпускников Тамбовской области 2016 года. Именно эти ребята победители и призеры заключительного и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, обладатели городских именных стипендий и единовременных премий, президентского и областных грантов, победители и лауреаты международных, всероссийских конкурсов и спортивных соревнований, а также учащиеся, показавшие на единых государственных экзаменах наивысшие результаты. Нашу школу на красной дорожке представили Гусев Павел и Павликова Екатерина.

В этот вечер на Площади Музыки выпускники услышали напутствия от родителей, которые остерегали их от ошибок. Выпускники в ответ на поздравления произнесли слова благодарности руководству области, учителям и родителям, ведь если бы не они, то этих наград могло бы и не быть.

В этот день было никак не обойтись без традиционного школьного вальса.

В завершении праздника состоялся парад школ.

Торжественное мероприятие «Вручение аттестатов выпускникам 11-ых классов 2016 года» началось в 21.00 в зале ДК «Знамя труда».  Прекрасный зал, море улыбок, приятных встреч ожидало наших выпускников в этот волнительный день, день когда первый документ об образовании будет вручен.

Опять июнь на белом свете,

Природа снова оживает

И этот вечер выпускной

На торжество нас приглашает.

Здесь море умных, чистых глаз,

Здесь души полны ожиданьем,

Здесь молодость чарует нас

И покоряет обаяньем!

Первым открыла церемонию вручения аттестатов директор МАОУ СОШ №36 Свешникова Людмила Ивановна.

На нашем празднике было много гостей, которые так же поздравили наших выпускников:

Первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Подгорнова Марина Алексеевна,

Председатель комитета городского хозяйства администрации города Тамбова Михалев Михаил Александрович,

Заместитель председателя комитета образования администрации города Тамбова Романова Ирина Алексеевна,

Заместитель начальника Центра Управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тамбовской области, выпускник Первого кадетского класса МАОУ СОШ №36  Подобедов Владислав Алексеевич,

Директор государственного ансамбля «Цвета радуги» Прохоров Сергей Александрович.

Самые теплые слова и пожелания прозвучали в адрес наших выпускников!

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль за особые успехи в учении получили: Болтышова Алина, Тарасова Валерия, Лопатин Владислав, Бородина Арина, Зотова Дарья, Родионова Алина, Савкина Юлия. По традиции имена медалистов занесены в Книгу Почета нашей школы. В ней красуются имена выпускников, которые в разные годы своим добросовестным трудом и безупречной учебой заслужили Почетное звание «Медалист 36-ой школы»! Учащиеся школы были так же награждены Золотым знаком отличия ГТО. Вместе с ребятами благодарственные письма получили родители!

От всей души поздравляем выпускников и их родителей с заслуженными наградами.

Выпуск 2016 особенный. И не только потому, что учащиеся нашей школы самые замечательные, интересные, неординарные личности. В следующем учебном году наша школа будет отмечать 25-летний юбилей. 25 лет непрерывного каждодневного труда. По инициативе директора школы Свешниковой Людмилы Ивановны у нас будет открыт Музей истории школы. Выпускники не остались равнодушными и стали основателями новой традиции – стали первыми, кто оставил свой след в истории школы и преподнесли первый экспонат музея  «Гранит науки».

И родители сегодня не смогли остаться в стороне! Подарком для выпускников стал замечательный, очаровательный танец и «Письмо выпускнику», которое так же останется в нашем музее.

Много добрых слов было сказано в адрес учителей, которые отдали частичку своего сердца выпускникам!

Классные руководители:

11 А – Вихляева Светлана Николаевна

11 Б – Копылова Наталия Николаевна

11 В – Андреева Елена Юрьевна

11 Г – Горских Александр Петрович

Не каждому дано носить это высокое звание. Это тяжелый труд, ежедневный, ежечасный. Но это и великое счастье видеть результаты своего  труда. Сегодня для классных руководителей особый день, одновременно и радостный и грустный, ведь приходится прощаться с родными и любимыми учениками, которые навсегда останутся в их сердцах.

Финалом торжественной церемонии стал нежный, чарующий Вальс выпускников!

Дорогие выпускники, мы еще раз от всей души поздравляем вас с этим замечательным праздником. Надеемся, что знания, полученные в школе, вы приумножите и с честью используете во имя и на благо нашей великой страны!!!

- Книга Почета МАОУ СОШ № 36 (медалисты 2010 - 2016)

- Фотоальбом "Выпускной вечер 2016"