Встреча десятиклассников с Героем России Бучневым Ю. Ф.

В преддверии Дня Победы десятиклассники школы встретились с Героем Российской Федерации Бучневым Ю. Ф., который рассказал о себе и своих товарищах много интересного. Бучнев Юрий Федорович родился в 1972 году в г. Тамбове. В 1979 году пошел в первый класс средней школы № 26 г. Тамбова. В 1987 году после окончания 8 класса поступил в Калининское суворовское военное училище. Проходил обучение в 4 роте данного училища. После окончания училища в 1989 г. поступил в Московское высшее общевойсковое училище, которое в 1993 году закончил с отличием и был направлен для дальнейшего прохождения службы в г. Петропавловск-Камчатский на должность командира мотострелковой роты.  В мае 1996 года был направлен для дальнейшего прохождения службы в мотострелковый полк Северо-Кавказского военного округа на должность командира мотострелковой роты. С мая по декабрь 1996 года находился в Чеченской республике, выполняя специальное задание Правительства РФ. В августе 1996 года участвовал в штурме г. Грозного. Рота под командованием Юрия, несмотря на потери, успеть выполнила боевую задачу по уничтожению боевиков в одном из кварталов г. Грозного. В 1998 году БУЧНЕВУ Юрию Федоровичу за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания в условиях, сопряженных с риском для жизни было присвоено звание Героя Российской Федерации. Юрий Федорович - полковник Российской Армии, бывший военный комиссар города Тамбова. Он депутат Тамбовской городской Думы, председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции. Юрий Федорович говорил о мужской дружбе, товариществе, мужестве и честности, о службе юношей в армии. Рассказ Героя вызвал большой интерес у обучающихся. Это не первая встреча Юрия Федоровича с обучающимися.