Азбука безопасности

РЕБЯТА!

Современный ребенок постоянно находится в мире природных, техногенных, социальных, криминальных опасностей, часто угрожающих его здоровью и жизни. Каждый раз газеты, радио, телевидение, сеть Интернет приносят тревожные сообщения об очередных авариях, катастрофах, стихийных бедствиях, несчастных случаях, повлекших за собой гибель не только взрослых, но и детей. Познавая окружающий мир, дети часто сталкиваются с опасностями и становятся жертвами своего незнания, легкомыслия, а иногда беспечности. Часто подобные несчастные случаи предотвратимы, можно избежать травм или других негативных последствий. Как обезопасить себя дома или в городской среде, на улице или в школе? Какие меры предосторожности нужно соблюдать, находясь в воде или при обращении с огнем? Что нужно знать, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия? Как вести себя в местах массового скопления людей и при террористической атаке? Ответы на все эти важные вопросы вы найдете в информационном материале «Азбука безопасности»

Адрес сайта Роскомнадзора (вкладка «Прием сообщений»): ,http://eais.rkn.gov.ru/feedback/

- Правило пяти нельзя

- Информационная безопасность

- Правила безопасного поведения на воде

- Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта

- Антитерроризм детям

- Профилактические видеоролики ОАО "РЖД"

- Памятка " Правила безопасного поведения на железной дороге"

- Твоя безопасность на железной дороге

- Безопасное поведение детей и подростков на дороге

- Осторожно, КЛЕЩ!