Средства обучения и воспитания

Материально-технические ресурсы обеспечения реализации основной образовательной программы основного и среднего общего образования составляют:

· учебное оборудование (учебное оборудование для проведения учебных занятий (урок, самоподготовка, факультативное занятие, дополнительное занятие, индивидуальное занятие, другая форма занятий);

· учебно-практическое и учебно-лабораторное оборудование (раздаточные материалы, наборы инструментов, объемные модели, мольберты, мячи, обручи);

· компьютерные и информационно-коммуникативные средства;

· технические средства обучения (магнитная доска, ноутбук, мультимедийный проектор, интерактивная доска);

· демонстрационные пособия (демонстрационные числовые линейки, демонстрационные таблицы умножения, карточки);

· натуральные объекты (коллекции полезных ископаемых, коллекции плодов и семян растений, гербарии, муляжи.);

· оснащение учебных помещений (ученические столы, шкафы, настенные доски для объявлений);

· оснащение административных помещений (компьютерные столы, офисные кресла, платяные шкафы, накопители информации на бумажных и электронных носителях).

Конкретное наполнение тех или иных компонентов определяется в зависимости от содержания учебных предметов (в каждом кабинете) согласно «Требованиям к оснащению образовательного процесса в соответствии с содержательным наполнением учебных предметов федерального компонента государственного стандарта общего образования», приказу Министерства образования и науки РФ от 04.10.2010 № 986 «Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений»

Всего кабинетов-40, включая лаборатории. Специально оборудованные кабинеты: физики, химии, информатики, математики, русского языка и литературы, биологии, географии, английского языка.