Взаимодействие «Школа - Вуз» в реализации инновационного проекта

В соответствии с приказом управления образования и науки Тамбовской области № 1582 от 30.05.2014  МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 36" г. Тамбова является региональной инновационной площадкой по реализации  проекта «Проектирование института медиации в условиях общественно-ориентированного образования».

В плане осуществления проекта для учителей школы состоялся инструктивно-методический  семинар, работу  которого  открыла  директор школы Л.И. Свешникова.

С лекцией «Конфликт и взаимодействие в педагогическом процессе» перед слушателями выступил профессор кафедры общей педагогики и психологии института педагогики и психологии ТГУ имени Г.Р. Державина, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, заведующий филиалом кафедры в школе Юрий Петрович Прокудин. Собравшиеся с интересом познакомились с основным понятием конфликта в педагогическом процессе, его видами, в том числе, педагогическими ситуациями, особенностями и причинами конфликтов, стилями поведения в конфликтных ситуациях и их психологическим анализом. Работа семинара будет продолжена.