Финансово-хозяйственная деятельность

Социально-психологическая комфортность образовательной среды удовлетворительная. Лицензионный норматив по площади на одного обучаемого выдерживается в соответствии с требованиями, площадь на одного обучаемого составляет 2,5 м2.

Предпринимаются меры по обеспечению материально-технического развития: ежегодно проводится текущий ремонт, в здании школы установлена система автоматической пожарной сигнализации, проведена огнезащитная обработка чердачных перекрытий. Отремонтированы  рекреации, санузлы. Приобретена новая регулируемая мебель. На 87% учебный процесс оснащен лабораторным, учебно-наглядным оборудованием. В кабинетах школы ежегодно проводится текущий ремонт.

Участие в экспериментальном проекте по совершенствованию организации питания обучающихся в рамках ПНПО предоставило  возможность организовать системный мониторинг охвата учащихся школы горячим питанием, а также производить количественный учёт и его качественную характеристику.  Школа продолжает принимать участие в реализации регионального проекта «Школьное молоко», также продолжает  функционировать автоматизированная система (терминал) учёта питания обучающихся.

Увеличено  количество компьютеров до 121, оборудовано 10 профильных кабинетов, приобретено 20 проекторов, 10 мультимедиа досок, оргтехника. В ОУ на настоящий момент существуют все условия для создания единого информационного пространства. Автоматизированы системы управления и организации образовательного процесса. Компьютеры с доступом в Интернет используются в преподавании учебных предметов, для поиска информации, погружения в языковую среду, создания мультимедиа презентаций и веб-ресурсов, подготовки к ЕГЭ и отработки обще учебных и специальных навыков. Официальный сайт школы продолжает продуктивно функционировать.

- Муниципальное задание учредителя для МАОУ СОШ № 36

- Отчет о выполнении муниципального задания

- План финансово-хозяйственной деятельности

- Сведения о зданиях, помещениях, строениях, сооружениях и территориях, используемых для организации и ведения образовательного процесса