Школьный Управляющий совет

Школьный Управляющий совет   определяет стратегические направления в деятельности школы и наблюдает за тем, как они претворяются в жизнь директором и школьным персоналом.
Цель создания Управляющего совета: повышение общественного статуса школы через создание имиджа демократического образовательного учреждения, ориентированного на нужды общества.
Роль Управляющего совета в школе:
Стратегическая – разработка стратегии развития школы, определения целей и политики.
Ресурсная – создание и использование механизмов, привлечение дополнительных ресурсов и участия в финансово-хозяйственной деятельности.
Координирующая – обеспечение прозрачности в организации учебного процесса и в финансовых вопросах.
Информационная – обеспечение доступности в получении информации всем участникам образовательного процесса.
Основными задачами Управляющего совета являются:
Определение основных направлений развития образовательного учреждения.
Внедрение новаций и расширения спектра образовательных услуг.
Повышение эффективности финансово-экономической деятельности, стимулирование труда работников общеобразовательного учреждения.
Создание оптимальных условий и форм организации образовательного процесса.
Контроль над соблюдением условий обучения и воспитания, сохранение и укрепление здоровья учащихся.

- Положение об Управляющем совете

Приложение 1. Положение о порядке выборов членов управляющего совета

Приложение 2. Положение о кооптации членов управляющего совета

Приложение 3. Форма удостоверения члена управляющего совета